Subasta 0027L, Lote # 34
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
En talla de madera de nogal.
Con 2 puertas abatibles con espejos de lunas rectangulares biseladas, cajón con tiradores de metal dorado y soportes acanalados.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, acanalados, guirnalda, rosetones, canasta y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla, desprendimientos y faltantes.
220 x 138 x 53 cm
Estimado $9,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |